На базе крымской государственной телерадиокомпании создано 5 новых СМИ

06.11.2014
На базе АНО «Телерадиокомпания «Крым» создано 5 новых средств массовой информации, которые уже прошли регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Об этом в ходе торжественного вручения свидетельств о регистрации сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

В частности, официальную регистрацию получил телеканал «Первый Крымский». Кроме того, зарегистрирован новый телеканал «Крым 24», а также радиоканалы «Крым», «Крым.Точка» и «Море».

«Государственная телерадиокомпания «Крым» полностью перерегистрирована в соответствии с российским законодательством, получив тем самым возможность вещать не только на территории Крыма, но и на территории всей Российской Федерации. Фактом передачи свидетельств мы подтверждаем регистрацию 5 новых СМИ, которые будут работать на базе АНО «Телерадиокомпания «Крым», - сказал Дмитрий Полонский.

Вице-премьер-министр также сообщил, что в Министерстве информации и массовых коммуникаций РФ подписан договор, позволяющий крымской телерадиокомпании получить финансирование в размере 250 млн рублей на полное техническое переоснащение.

Дмитрий Полонский также напомнил, что всем крымским СМИ необходимо в обязательном порядке пройти перерегистрацию в соответствии с российским законодательством.

«Для того, чтобы работать в нормальном режиме необходимо зарегистрироваться в российском правовом поле. Более того, для республиканских СМИ Роскомнадзор предусмотрел короткую процедуру регистрации. Мы ждем, что все наши крымские СМИ последуют примеру телерадиокомпании «Крым», - отметил вице-премьер.

Ноябрь 2017 г.