Министерство внутренней политики, информации и связи инициирует обсуждение вопроса профессиональной подготовки кадров СМИ

06.11.2014
Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым намерено в ближайшее время инициировать обсуждение на различных уровнях вопроса качества и уровня профессиональной подготовки кадров для средств массовой информации.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Я со своей стороны обратился с официальным письмом в адрес ректора КФУ Сергея Донича с просьбой рассмотреть вопрос о системе подготовки кадров по направлению журналистика. Мы в самое ближайшее время инициируем обсуждение этого вопроса с представителями всех СМИ, которые работают на территории Крыма», - сообщил Дмитрий Полонский.

По мнению вице-премьер-министра, подготовка профессионального кадрового резерва невозможна без привлечения к системе обучения практикующих профессионалов.
«Мы должны проработать программу подготовки, когда профессионалы смогут передавать свой опыт учащимся. Это могут быть мастер-классы, семинары, практические занятия, лекции», - отметил Дмитрий Полонский, добавив, что преподавательский состав существующего журфака оставляет желать лучшего.

Дмитрий Полонский также подчеркнул, что позицию Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым поддерживает Министерство информации и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Соответствующую докладную записку на имя Президента РФ подготовил заместитель министра информации и массовых коммуникаций Алексей Волин, который находился с визитом в Крыму и самостоятельно смог убедиться в сложившейся ситуации», -подчеркнул Дмитрий Полонский.

Июнь 2017 г.