Дмитрий Полонский: ТРК «Крым» одна из современнейших региональных телекомпаний России

16.10.2015

На сегодняшний день, телерадиокомпания «Крым» обладает одним из современнейших аппаратно-студийных комплексов среди всех телерадиокомпаний Российской Федераций. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский на брифинге для журналистов в ходе торжественного мероприятия по случаю запуска нового аппаратно-студийного комплекса и презентации обновленной материально-технической базы АНО «ТРК «Крым» при участии Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.

Так, по словам вице-премьера, высокие показатели были достигнуты благодаря серьезной работе по реконструкции и модернизации материально-технической базы компании.

«На сегодняшний день телерадиокомпания «Крым» уникальна тем, что это действительно самый современный аппаратно-студийный комплекс среди всех телерадиокомпаний Российской Федерации. Более того, та техника, что используется в работе компании, та же самая, что используется на «первых кнопках» страны. При этом, что также уникально, ТРК «Крым» это не только телевидение, а целых пять средств массовой информации, включающее два телеканала и три радиостанции, работающие в разных форматах», - сообщил Дмитрий Полонский.

Как подчеркнул вице-премьер, на модернизацию материально-технической базы АНО «ТРК «Крым» было выделено порядка 300 млн рублей.

«За счет направленных средств мы полностью обновили автопарк телекомпании, сделали необходимые ремонтные работы – поменяли электрику, привели в порядок кровлю. Также мы создали суперсовременную студию, сделали аппаратно-студийные комплексы, закупили новые камеры», - отметил Дмитрий Полонский.

При этом, по словам вице-премьера, работа по обновлению материально-технической базы телеканала проводилась в условиях санкционного режима, что поспособствовало внедрению разработок отечественного производства в рамках импортозамещения. Удачным опытом оснащения телестудии АНО ТРК «Крым» в подобных условиях заинтересовались телекомпании других субъектов Российской Федерации.

В ходе мероприятия, Дмитрий Полонский также выразил благодарность Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Администрации Президента и лично Главе Республики Крым Сергею Аксёнову за оказанную поддержку и содействие в обновлении и модернизации телерадиокомпании.

Декабрь 2016 г.