В Крыму стартовал II Ежегодный Всероссийский форум региональных СМИ

12.11.2015
В Республике Крым стартовал II Ежегодный Всероссийский форум региональных средств массовой информации. В рамках мероприятия, которое проходит в Алуште с 12 по 13 ноября, состоится четыре пленарных заседания, а также ряд тематических «круглых столов» и дискуссионных панелей.
В ходе открытия форума заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин отметил важность проведения подобных мероприятий с целью повышения эффективности работы региональных СМИ.
В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский зачитал приветственное слово Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Это важное событие общественной жизни России и Крыма.  Сильные, независимые и ответственные средства массовой информации – одна из основ правового государства. Роль региональных СМИ сегодня особенно велика. Именно региональные газеты, телевидение, интернет-издания находятся ближе всех к людям, к своей аудитории», - сказал Дмитрий Полонский.

В ходе пленарных заседаний участники форума презентуют доклады на такие темы как «Деятельность Роскомнадзора в сфере применения законодательства о СМИ», «Модели развития СМИ», «Подписная компания на первое полугодие 2016 года», «Образ России в наших и зарубежных СМИ», «Медиаграмотность – медиакомпетентность» и другие. С полным перечнем докладов можно ознакомиться в программе мероприятия.
В работе форума принимают участие порядка 400 человек, в том числе представители федеральных и региональных органов государственной власти, курирующие информационную политику, руководители ведущих средств массовой информации Российской Федерации, медиа-менеджеры, эксперты и известные журналисты.
Участники мероприятия обсудят вопросы повышения эффективности региональных СМИ, государственной поддержки СМИ, усиления кадрового потенциала медиаотрасли и другие важные темы сферы.
Также, на протяжении первого дня работы форума каждый желающий может посетить фотовыставку «Крымская весна», посвященную историческим событиям 2014 года, по итогам которых состоялось воссоединение Республики Крым с Российской Федерацией.

Июль 2016 г.