Дмитрий Полонский: За сутки связью дополнительно обеспечено 17 тысяч крымчан и 47 населенных пунктов

27.11.2015
За прошедшие сутки Министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с ГУП РК «Крымтелеком» удалось увеличить стабильную работу фиксированной связи и интернета на 17 264 абонентов предприятия. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе селекторного совещания с главами администраций муниципальных образований и межведомственным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения в Республике Крым.
«За последний вечер количество абонентов оставшихся без связи с 75 761 сократилось до 58 497. Мы вчера прогнозировали, что подключим порядка 5 тысяч человек, а подключили 17 264.  То есть, ситуация в данном плане у нас стабилизировалась», - подчеркнул Дмитрий Полонский.
В ходе доклада вице-премьер также сообщил о проведенной работе по подключению генераторов к объектам связи.
«Все 70 выданных генераторов доставлены на объекты, 37 уже запущены. Мы дополнительно ввели связь на 47 населенных пунктах, при этом с завтрашнего дня начнет работать 5 передвижных экипажей с генераторами, которые будут приезжать и подзаряжать батареи, и еще мы дополнительно подключим 28», - сообщил Дмитрий Полонский.
В то же время вице-премьер подчеркнул, что задержки в работе возникают из-за переоборудования генераторов под системы базовых станций.
Также в ходе совещания Дмитрий Полонский отметил улучшение и в сфере мобильной связи в Крыму.
«Если вчера на пике отключений мы фиксировали 614 нерабочих базовых станций из 1086, то по последним данным у нас не работают только 507 базовых станций. 39 из 80 полученных генераторов мы подключили на сегодняшний момент», - сообщил Дмитрий Полонский, добавив, что для дальнейшего улучшения мобильной связи необходимо удовлетворение штабом заявок Мининформа Крыма по топливу.
Как подчеркнул вице-премьер, для обеспечения стабильной на 100% работы связи в Крыму необходимо поддерживать электроснабжение объектов в режиме «четыре часа на четыре часа» либо задействовать дополнительные генераторы. При этом, понадобится до 250 специалистов имеющих доступ к работе с энергоустановками.

Октябрь 2016 г.