Предприятия отрасли связи оказались наиболее подготовленными к ЧС – Дмитрий Полонский

28.01.2016

Республиканские предприятия отрасли связи были наиболее подготовлены к режиму чрезвычайной ситуации в Крыму. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе награждения ведомственными наградами Федерального агентства связи сотрудников отрасли.

«Предприятия отрасли связи оказались наиболее подготовленными к этой чрезвычайной ситуации, это факт. По отношению к другим отраслям, пусть коллеги не обижаются, действительно сработали очень хорошо. В самые сложные времена, когда объемы поставок электроэнергии удовлетворяли 5-10% от нашей потребности, связисты обеспечивали минимум 75% работы своих базовых станций, АТС и так далее. При этом, оставшиеся 25% отключались лишь на короткие временные промежутки. Несмотря на все сложности, коллеги справились с поставленными задачами», - сообщил Дмитрий Полонский.

Вице-премьер также подчеркнул, что Правительство Крыма сделало соответствующие выводы по работе в режиме ЧС и пересмотрело систему снабжения дизель-генераторными установками наиболее проблемных регионов Республики, что в будущем позволит обеспечить стабильную работу связи на всей территории Крыма.

В свою очередь, заместитель руководителя Федерального агентства связи Роман Шередин, вручая Почетные грамоты и Благодарности Россвязи, отметил высокий профессионализм сотрудников отрасли связи Крыма.

«Представители отрасли в этот тяжелый период чрезвычайной ситуации проявили свои самые лучшие качества – организованность, взаимопомощь, взаимовыручку. Это помогло обеспечить относительно устойчивую работу сетей связи в этот период. Мы считаем, что сегодня достойные люди награждены достойными наградами», - сказал Роман Шередин.

Почетными грамотами Федерального агентства связи отмечены:

- вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский;

- директор ГУП РК «Крымтелеком» Владимир Дрозденко;

- генеральный директор ООО «К-телеком» Владимир Зайцев;

- генеральный директор ООО «Миранда-медиа» Иван Зима;

- и.о. директора ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь;

Кроме того, Благодарности Федерального агентства связи получили:

- заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления внутренней политики Сергей Зырянов;

- инженер-энергетик ООО «Миранда-медиа» Андрей Борщенко;

- главный энергетик ООО «Миранда-медиа» Юрий Головин;

- главный специалист отдела наружной рекламы Мининформа РК Виталий Егоров;

- и.о. заместителя директора по производству ФГУП «Почта Крыма» Наталья Конева;

- начальник ОСП Центр обработки и перевозки почты УФПС Республики Крым – филиала ФГУП «Почта Крыма» Татьяна Лебедева;

- начальник отдела по управлению имуществом ФГУП «Почта Крыма» Рефат Люманов;

- инженер-энергетик ООО «Миранда-медиа» Евгений Медведев;

- начальник ОСП Красногвардейский почтамт УФПС Республики Крым – филиала ФГУП «Почта Крыма»;

- инженер ООО «Миранда-медиа» Александр Пятин;

- инженер ООО «Миранда-медиа» Андрей Смирнов;

- главный инженер ОСП Центр обработки и перевозки почты УФПС Республики Крым – филиала ФГУП «Почта Крыма» Владимир Смолий;

- начальник управления по телекоммуникациям и связи Мининформа РК Михаил Телешев;

- начальник участка технической эксплуатации ООО «Миранда-медиа» Михаил Швалев.

Сентябрь 2017 г.