В Крыму состоялась церемония награждения победителей конкурса «Журналист года – 2015»

13.02.2016

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым провело церемонию награждения победителей Второй ежегодной премии «Журналист года – 2015». Торжественное мероприятие состоялось 12 февраля в Симферополе. В ходе открытия церемонии, заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский поблагодарил представителей СМИ  за проделанную в 2015 году работу и отметил профессионализм журналистов, работающих в Крыму.

«Я рад приветствовать всех на этом мероприятии, которое уже стало традиционным для республики. Выражаю представителям СМИ благодарность за проделанную в 2015 году плодотворную и позитивную работу. Я рад, что крымская журналистика растет и развивается вместе с российским Крымом. Уровень профессионализма, который на сегодняшний день демонстрируют многие наши журналисты и средства массовой информации, соответствует общероссийскому. Уверен, вы способны состязаться с ведущими журналистами страны», - обратился Дмитрий Полонский к участникам мероприятия, открывая церемонию, в рамках которой представители федеральных, республиканских и муниципальных средств массовой информации получили награды в 14 номинациях, затрагивающих различные сферы журналистики.

Основные награды журналисты получили за присланные на предшествующий мероприятию конкурс. Кроме того, были вручены ряд Гран-при, в том числе от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Отдельной наградой в специальной номинации «Легенда журналистики» был отмечен Петр Макуха, проработавший многие годы в сфере масс-медиа. С полным перечнем победителей Второй ежегодной премии «Журналист года – 2015» можно ознакомиться здесь.

Вместе с тем, в рамках мероприятия среди представителей СМИ проведено анкетирование, направленное на оценивание эффективности пресс-служб органов государственной власти, осуществляющих свою деятельность на территории Крыма.

Согласно результатам анкетирования, лучшими пресс-службами по оценкам журналистов Крыма признаны пресс-службы Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Главы Республики Крым и Министерства курортов и туризма Республики Крым.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, заместитель Председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, Главный федеральный инспектор Полномочного Представительства Президента РФ Андрей Егоров и другие.

Справка: Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым проводит ежегодный конкурс «Журналист года» с 2014 года. В 2015 году для участия в конкурсе поступило 285 работ от 109 журналистов, представляющих 39 федеральных, республиканских и муниципальных средств массовой информации.

Июнь 2017 г.