Лучшим телеканалом 2016 года стал «Крым 24»

17.12.2016

Заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса на соискание третьей ежегодной премии «Журналист года-2016» вручил награду в номинации «Лучшая телекомпания года» коллективу телеканала «Крым 24».

Также вице-спикер поприветствовал собравшихся от имени Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова и отметил, что представителям власти совместно с журналистами предстоит решить еще очень много задач.

Кроме того, вице-спикер наградил победителя в номинации «Лучшее ежедневное печатное информационное издание года» - «Крымскую газету», а также телеканал «ТВ FM» (ООО «Медиа Групп «ТВ FM»), которому присуждена победа в номинации «Гран-при Председателя Государственного Совета Республики Крым».

Также в церемонии принял участие Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, который вручил награду «Легенда журналистики» Галине Михайленко. Галина Михайленко 26 лет проработала в газете "Крымская правда", имеет награды и премии "заслуженный журналист Украины", "Лауреат конкурса "Серебрянное перо", "Лауреат премии Совета министров АРК", кавалер знака "За верность долгу".

Мероприятие также посетил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, Председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, председатель Союза журналистов Республики Крым Андрей Трофимов и другие.

Напомним, в Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым для участия в конкурсе на соискание III ежегодной премии «Журналист года – 2016» поступило более 400 заявок. Церемония награждения состоялась 16 декабря 2016 года в ресторане гостиницы "Москва" в Симферополе.

Ноябрь 2017 г.