Сергей Зырянов провел совещание по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Республике Крым

02.03.2017

По поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов в режиме видеоконференцсвязи обсудил с представителями муниципальных образований вопросы общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики. В частности, был рассмотрен вопрос проведения в регионах Крыма мероприятий к 30-летию Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Первый замминистра поблагодарил муниципалитеты за поддержку ветеранских организаций в регионах и отметил высокий уровень проведения торжественных мероприятий к юбилею в Алуште, Судаке, Кировском, Красногвардейском и Нижнегорском районах. Завершатся торжественные мероприятия в конце марта большим республиканским концертом в Симферополе.

Также на совещании была отмечена важность работы системы электронного документооборота, которая, по мнению Сергея Зырянова, является действенным инструментом в работе с официальными документами.

«СЭД – очень удобная система, в которой мы уже давно работаем. Есть, конечно, определенные трудности в работе. Для того, чтобы решать возникающие проблемы, на базе Крымтехнологии для сотрудников местных органов власти 3 раза в неделю проводятся вебинары, на которых специалисты проводят обучение по вопросам работы с системой. Активное участие в процессе обучения – залог более быстрой и эффективной работы с документами», - подчеркнул Сергей Зырянов, добавив, что система не является определенной догмой, а постоянно усовершенствуется и расширяется.

Помимо этого, участники видеоконференцсвязи рассмотрели порядок проведения публичных мероприятий на территории объектов, являющихся памятниками истории и культуры, и нормах предельной заполняемости указанных территорий.

Подписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram

Ноябрь 2017 г.