Ветеранов необходимо чтить всегда, а не только в преддверии памятных дат - Сергей Зырянов

10.03.2017

Помнить и поддерживать ветеранов необходимо в любое время, а не только в преддверии памятных дат. Такое мнение выразил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов ходе заседания Совета Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, которое прошло в столичном Доме офицеров.

В частности, первый замминистра принял участие в мероприятии по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и заместителя Председателя Совета министров РК - министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского. В ходе заседания Сергей Зырянов передал от них приветственные слова.

«В этом году Союзу ветеранов и инвалидов исполняется 30 лет, и по этому поводу издано распоряжение о широком праздновании этой даты. Необходимо чтить наших ветеранов постоянно, не только 9 мая. Поэтому и Совет министров Крыма, и Государственный Совет республики всегда всячески поддерживает ветеранов и ветеранские организации», - подчеркнул Сергей Зырянов.

Он также добавил, что Мининформ Крыма уже проводит работу по подготовке различных видеороликов, размещению информации о 30-летии Союза ветеранов на наружных носителях. По его словам, исполнительные органы власти Крыма регулярно оказывают разнообразную поддержку ветеранам.

В рамках заседания участники обсудили мероприятия, посвященные 30-летию Союза, задачи ветеранских организаций по празднованию 73 годовщины Крыма от немецко-фашистских захватчиков и другие актуальные вопросы. Также члены совета проголосовали за принятие в состав союза организации ветеранов десантных войск - «Союз десантников Крыма».

Кроме того, в ходе мероприятия состоялось награждение членов совета, приуроченное к 30 годовщине со дня создания организации.

Управление информационной политики

Июль 2017 г.