Дмитрий Полонский: Льготная категория граждан может воспользоваться получением госсуслуг на бесплатной основе вне очереди в домашних условиях

13.03.2017

Ветераны, инвалиды и другие льготные категории граждан имеют право получить необходимые государственные и муниципальные услуги на бесплатной основе в домашних условиях. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе встречи с директором ГБУ РК «МФЦ» Ольгой Макаровой и председателем Совета Крымского Республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Георгием Бесстраховым.

В частности, в целях упрощения получения самых востребованных на сегодняшний день государственных и муниципальных услуг через центры «Мои документы» утвержден порядок выезда работников ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» к заявителю на безоплатной основе. Услугой можно воспользоваться, позвонив по телефону 8 3652 604-920 и +7978 000-06-52.

Кроме того, в центрах «Мои документы» организовано получение услуг Госкомрегистра с 1 марта текущего года посредством открытия сквозной выдачи талонов для льготных категорий граждан. Помимо этого, на официальном сайте ГБУ РК «МФЦ» с 1 апреля заработает предварительная запись по услугам Госкомрегистра до 31 декабря 2018 года включительно.

«Вопросами льготного обслуживания мы готовы заниматься систематически. Ветераны, инвалиды и другие льготные категории граждан могут без очередей, в комфортных домашних условиях получить востребованные услуги», - отметил вице-премьер, добавив, что необходимо максимально широко распространить информацию о возможности получения госсуслуг на льготных условиях.

Участники мероприятия договорились об организации выездных встреч в регионы Крыма, на которых сотрудники МФЦ расскажут об условиях льготного обслуживания.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Апрель 2017 г.