Дмитрий Полонский: Введение принципа сквозной очереди в многофункциональных центрах позволило уменьшить очередность

11.04.2017

Введение сквозной очередив многофункциональных центрах Крыма позволило уменьшить очередность желающих получить государственные и муниципальные услуги. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе очередного заседания Правительства Крыма.

«После введения с 1 апреля сквозных очередей ситуация с очередностью намного упорядочилась – стало все более организовано, меньше стало так называемых риелторов, которые торговали очередью – теперь в этом нет смысла, так как идет четкая идентификация личности по паспорту», - отметил вице-премьер, призвав крымчан активнее регистрироваться на сайте МФЦ для получения талонов по предварительной записи.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что госсуслуги можно получить не только в крупных многофункциональных центрах, но и в территориально обособленных структурных подразделениях в небольших населенных пунктах.

По словам вице-премьера, с момента введения сквозной очереди выдано почти 12,5 тыс., льготных талонов., другие категории граждан получили порядка 12 тыс. талонов. Однако, при этом зачастую происходит дублирование заказа талонов – посредством регистрации через электронную и «живую» очереди. Чтобы уйти от дублирования, вводится дополнительная идентификация.

Также Дмитрий Полонский напомнил о том, что в скором времени увеличится штат сотрудников Госкомрегистра, что позволит быстрее обрабатывать поступивший объем заявок по регистрации прав на объекты недвижимого имущества, земельные участки.

С 1 апреля в МФЦ будет открыта сквозная очередь - Дмитрий Полонский

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter