Дмитрий Полонский провел совещание в формате видеоконференцсвязи с городами и районами республики

19.04.2017

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского при участии вице-премьеров Павла Королёва и Бориса Зимина состоялось видеоселекторное совещание с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым. На совещании рассматривались вопросы выполнения поручений по итогам предыдущих совещаний в формате ВКС, финансирования мероприятий «дорожных карт» по регистрации прав государственной и муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства и иные бесхозяйные объекты. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы проведения мероприятий по обеспечению санитарной очистки территории в пределах и за пределами полосы отвода от края проезжей части автомобильных дорог и текущее состояние ремонтных работ дорожного покрытия на дорогах общего пользования.

Так, при рассмотрении вопроса финансирования регистрации прав государственной и муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства вице-премьером дано поручение провести совместное совещание Минжкх и Минфина Крыма с целью выработки единого мнения по поводу источника финансирования. В частности, потребность в средствах по муниципальным бюджетам составляет порядка 350 млн руб., а по факту предусмотрено лишь 5,29% средств от общей потребности. В полном объеме средства предусмотрены только в Алуште, Керчи, Красноперекопске и Сакам.

Необходимо завершить процесс разработки муниципальных программных документов в различных сферах - Дмитрий Полонский

Дмитрий Полонский призвал муниципалитеты не бюрократизировать процесс межведомственного взаимодействия

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Сентябрь 2017 г.