Дмитрий Полонский: Между Крымом и Санкт-Петербургом складываются крепкие, дружеские отношения

05.06.2017

Между Крымом и Санкт-Петербургом складываются крепкие, товарищеские отношения во всех сферах взаимодействия. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе церемонии встречи автопробега Санкт-Петербург – Крым, в которой приняла участие делегация из Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Георгием Полтавченко.

«Мы с радостью приветствуем наших дорогих питерских гостей. Сегодня проходит замечательное событие - Большая крымская экспедиция 2017 года. Самое главное, что между Крымом и Санкт-Петербургом складываются настоящие, товарищеские, братские отношения, наполненные реальным смыслом: и в политической, и в экономической, и, конечно же, в культурной сферах. И крымчане, безусловно, это ощущают», - отметил вице-премьер.

В свою очередь, Георгий Полтавченко сообщил, что, по его мнению, главный смысл всего происходящего в том, что Крым пережил очень богатую, сложную историю, но, тем не менее, остался русским. Губернатор подчеркнул важность и значимость сотрудничества Крыма, Симферополя с Санкт-Петербургом, отметив, что экспедиция привнесет много нового в развитие Крыма, в развитие науки об истории Крыма.

Данный автопробег «Путь на пользу» проходит в рамках образовательного и культурно-исторического проекта «Большая крымская экспедиция 2017 года» и посвящен 230-летию путешествия Екатерины II на юг России.

Справка: Образовательный и культурно-исторический проект Большая Крымская экспедиция 2017 года, посвященный 230-летию путешествия Екатерины II на юг России, организован редакцией журнала учета вечных ценностей «Адреса Петербурга» совместно с Общественным советом города Старый Крым при поддержке Государственного музея-заповедника «Царское Село».

Старт проекту был дан 3 марта 2017 года в Царском Селе, остановки автопробега планируются в городах Старый Крым, Алушта, Ялта, Симферополь и Севастополь.

В рамках крымской части экспедиции планируется организация в Старом Крыму и Алуште вернисажей художественных работ петербургских фотографов, посвящённых теме Тавриды в Санкт-Петербурге (Таврический дворец, Таврический сад, Таврическая улица и проч.)

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Июль 2017 г.