Центр «Контакт» будет помогать молодым людям найти свой путь, основанный на здоровом образе жизни, любви и семейных ценностях - Дмитрий Полонский

05.06.2017

Деятельность Центра «Контакт» призвана помогать молодым людям найти свой путь, основанный на здоровом образе жизни, дружбе, любви и семейных ценностях. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественного открытия Обособленного структурного подразделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт». В мероприятии приняла участие делегация из Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Георгием Полтавченко.

«Для нас сегодня открытие центра является знаковым и очень важным событием. Я думаю, что деятельность центра - это еще один шаг, так сказать, вливания нашего российского Крыма в большую дружную российскую семью. Дело в том, что те замечательные инициативы, в том числе и в сфере молодежной политики, которые были уже внедрены, успешно показали себя и в Петербурге также. Для нас это, конечно, новинка, но новинка полезная. Безусловно, обретение себя, своего пути для каждого молодого человека - это очень важная и значимая задача», - сказал вице-премьер.

Дмитрий Полонский поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга за открытие центра и выразил надежду на то, что центр «Контакт» станет домом для молодых людей, которые находятся в поиске собственного «Я», и в будущем станут достойными гражданами Российской Федерации.

Справка: Государственное бюджетное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» в Санкт-Петербурге создано в 1995 году. В марте 2017 года при содействии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в Симферополе начало работу Обособленное структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт». Основной задачей Центра является создание действенной сети организаций и специалистов для реализации программ по профилактике асоциальных явлений среди молодежи и выявления условий, способствующих развитию девиантного поведения у детей, подростков и молодежи города. Центр будет принимать активное участие как в индивидуально-профилактической работе с детьми, которые включены в банк данных семей несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, так и в проведении брифингов, бесед и лекций по профилактике негативных явлений среди молодежи.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Июнь 2017 г.