В Ялте открылся фестиваль «Книжные аллеи»

05.06.2017

В рамках фестиваля «Великое русское слово» впервые в Ялте состоялось открытие «Книжных аллей». Мероприятие представляет из себя 35 книжных павильонов петербуржских и крымских книгоиздателей, в которых будет размещено около 20 тыс. экземпляров литературы различных жанров. В рамках фестиваля ежедневно запланированы тематические встречи с писателями и деятелями культуры, презентации книг, круглые столы с экспертами книжной отрасли. Кроме того, набережную Ялты украсили тематические арт-объекты в виде книг.

Книжный фестиваль проходит в Крыму в рамках совместного с Санкт-Петербургом проекта «Книжные аллеи». Мероприятие проводится при поддержке Мининформа РК совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга

По словам заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, «Книжные аллеи» позволят привлечь современных писателей на полуостров.

«Крым всегда был меккой для представителей творческих профессий — это писатели, художники и поэты. Санкт-Петербургу Ялта конкуренции не составит, но на статус летней культурной столицы вполне может претендовать. Я думаю, что «Книжные аллеи» позволят привлечь современных писателей», - заявил вице-премьер.

В Ялте выставка-ярмарка «Книжные аллеи» пройдёт с 5 по 12 июня в рамках фестиваля «Великое русское слово» и с 14 по 30 июня 2017 года в городе Судак.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Июль 2017 г.