В центре Симферополя открылась фотовыставка «Самая красивая страна», приуроченная ко Дню России

09.06.2017

В столице Крыма состоялось открытие выставки фоторабот финалистов и победителей всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна», который проводился Русским географическим обществом в 2015 и 2016 годах. Выставка, организованная Мининформом РК совместно с РГО, размещена на площади Ленина города Симферополя и будет экспонироваться до 25 июня.

В ходе открытия фотовыставки «Самая красивая страна» заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых подчеркнул, что данная выставка – это подарок крымчанам ко Дню России.

«Проект, который мы проводим совместно с РГО, это наш большой подарок ко Дню России. Безусловно, весь мир прекрасен, в нем много стран, которые заслуживают внимания и посещения. Однако, нет страны прекраснее и красивее России. Каждому нужно узнать край, в котором ты живешь: увидеть не только родной Крым, но и побывать на Камчатке, Байкале и в Карелии. Нужно узнавать и любить свою страну», - отметил Вадим Первых.

На выставке представлены 30 фотографий субъектов Российской Федерации, которые стали финалистами или победителями фотоконкурса «Самая красивая страна».

Кроме того, выставка фотографий призвана привлечь внимание к сохранению дикой природы и охране окружающей среды, что особенно актуально в Год экологии в России.

Справка: Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. В 2015 году в конкурсе приняли участие 25 тысяч человек, приславших около 200 тысяч работ.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Июль 2017 г.