В Крыму будет создана «Единая почтовая система исполнительных органов государственной власти Республики Крым»

20.06.2017

Единая почтовая система для исполнительных органов государственной власти будет разработана в ближайшее время. Проект постановления, представленный заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром внутренней политики, информации и связи Дмитрием Полонским, был принят на очередном заседании Совета министров РК.

Так, вице-премьер подчеркнул, что Единая почтовая система позволит защитить цифровые данные республики от проникновения вирусных материалов.

«По результатам мониторинга, многие органы исполнительной власти продолжают пользоваться бесплатными почтовыми сервисами, что зачастую небезопасно – таким образом могут проникнуть вирусы. Это ставит под угрозу сохранность многих данных. Для предотвращения подобной опасности нами была разработана Единая почтовая система», - отметил вице-премьер.

Также по словам Дмитрия Полонского, все органы исполнительной власти получат почтовые адреса в рамках Единой почтовой системы. Система, разработанная ГУП РК «Крымтехнологии» будет размещена в Центре обработки данных РК.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Ноябрь 2017 г.