В День семьи, любви и верности Мининформ РК открыл семейную фотозону и наградил победителей конкурса «Моя семья»

08.07.2017

В Симферополе в парке имени Гагарина состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Моя семья», организованного при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, а также открытие семейной фотозоны.

В ходе праздника заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых отметил, что министерство привлекает внимание к традициям большой дружной семьи, которая помнит и чтит свою историю. При этом фотозона также нацелена на повышение имиджа семейных ценностей и традиций.

«К сожалению, в последнее время престиж семьи пал, практически пропала традиция общей семейной фотографии. Сейчас с развитием технологий всё хранится в цифровом виде и редко кто пересматривает альбомы из прошлого. Поэтому в этот праздник мы решили установить фотозону в виде семейного альбома, которая символизирует дружную семью», - отметил заместитель министра, также добавив, что министерство всегда поддерживает и способствуют сохранению семейных традиций крымчан.

Напоминаем, конкурс «Моя семья» проходил по 5-ти номинациям. Так,  в номинации «Моя большая семья» победу одержала семья Полиянских, у которых 10 детей. В номинации «Буду как папа. Буду как мама» победили Жемеровы, семья, три поколения в которой – педагоги. Награда  «Семейная традиция» досталась семье Гурских, которые из поколения в поколение передают национальные и церковные обычаи. В номинации «Семейная история» выиграла семья Никулиных, которые выяснили свою историю и написали генеалогическое древо до 80-х годов XIX века.  Звание «Гордость семьи» заслужила семья Чепижко, которая воспитывает 18 детей, 17 из которых - приемные.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Июль 2017 г.