В Республике Крым пройдут праздничные мероприятия ко Дню Государственного флага Российской Федерации

11.08.2017

По поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов провел рабочее совещание совместно с представителями исполнительных органов государственной власти и общественных организаций по вопросу подготовки и проведения мероприятий ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который пройдет 22 августа.

«Это праздник всей страны, ведь народ, согласно Конституции, является единственным носителем власти, в связи с этим на всей территории нашей страны пройдут культурно-массовые мероприятия, посвященные российскому триколору. Нам предстоит подготовить обширную развлекательно-познавательную программу, в рамках которой состоятся молодежные акции, праздничные концерты и другие массовые мероприятия», - сообщил Сергей Зырянов.

В ходе совещания представители общественных организаций презентовали свои проекты мероприятий к празднику, среди которых флешмоб с самым большим государственным флагом на полуострове, молодежный квест, концертная программа, аквагрим, участие в интерактивных площадках.

По итогам совещания принято решение дополнительно привлечь представителей общественности из муниципальных образований.

В совещании также принял участие заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, заместитель председателя – начальник управления по вопросам межнациональных отношений и национально-культурного возрождения репрессированных из Крыма народов Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Юрий Космынин, а также представители исполнительных органов государственной власти и общественных организаций.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Август 2017 г.