Дмитрий Полонский: Представители бизнес-сообщества в оперативном порядке могут получать госуслуги в центрах «Мои документы»

30.08.2017

Представители бизнес-сообщества в оперативном порядке могут получать государственные услуги в центрах «Мои документы», в том числе, в сфере регистрации и кадастрового учета. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе рабочего совещания по вопросу обслуживания представителей бизнес-сообщества в центрах «Мои документы». В совещании приняли участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Максим Балацкий, председатель Госкомрегистра РК Александр Спиридонов, заместитель министра экономического развития РК Анна Коваленко, директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольга Макарова.

«Возможность обслуживания представителей бизнес-сообщества, безусловно, существует – мы заинтересованы в пополнении бюджета, поэтому в ручном режиме, по договоренности через существующий порядок проводим, оформляем дела инвесторов, участников СЭЗ, представителей кредитных организаций, сельхозтоваропроизводителей и застройщиков», - сообщил Дмитрий Полонский.

По словам директора Ольги Макаровой, с мая месяца ни один застройщик, инвестор или товаропроизводитель не получил отказ в оформлении документов, работа организована должным образом во всех отделениях МФЦ по определенному времени.

Участники совещания обсудили возможность открытия окон приема документов для бизнес-сообщества. Так, ориентировочно с 1 мая в случае обеспечения полноценного финансирования с соблюдением всех процедур планируется открытие нового центра «Мои документы» для представителей бизнеса. Новый офис будет размещен на втором этаже Главпочтампа в Симферополе.

Ноябрь 2017 г.