Крымские издатели представили свою продукцию на Московской международной книжной выставке-ярмарке

06.09.2017

Крымские издатели представили свою печатную продукцию на 30-й Юбилейной Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит на ВДНХ с 6 по 10 сентября. Презентация стенда Республики Крым организована при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Стенд представлен десятью самыми крупными издательствами, среди которых ИД «Коктебель», издательство «Н.Орiанда», издательство «Альбатрос». При этом, у Республики Крым самый большой по площади стенд среди регионов России. Так, на нем представлены около 1000 наименований книг, среди которых литература, посвященная истории Крыма, краеведческие издания и литература выдающихся деятелей Крыма. Также на выставке презентованы книги, изданные при содействии Мининформа РК в 2017 году.

В рамках ярмарки с 7 по 9 сентября будет проходить Фестиваль национальных литератур народов России. Авторы различных национальностей будут представлять свои книги и проводить мастер-классы по редким языкам. В том числе, 8 сентября в 19:30 состоится встреча с крымскотатарским писателем, ведущим редактором крымской республиканской газеты «Янъы дюнья» («Новый день») Сейраном Сулеймановым.

Справка: Каждый год в первую среду осени свои двери для гостей и участников открывает Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). 75-й выставочный павильон на ВДНХ на пять дней становится пространством, где посетители могут найти самые разные форматы взаимодействия с книгой. Этот год для ярмарки особенный. ММКВЯ отмечает двойной юбилей: сорокалетие с момента проведения первой выставки и тридцатую по счету книжную ярмарку. Книжная выставка-ярмарка проводится с 1977 г. и является крупнейшим книжным форумом страны. В этом году ММКВЯ принимает у себя издателей из 40 стран мира: от стран ближнего зарубежья до далекой солнечной Кубы. Российское книгоиздание представляют издательства из 60 регионов нашей страны. Всего более 600 участников.

Сентябрь 2017 г.