Специальным призом конкурса «КИТ-2017» станет целевое поступление в Московский технический университет связи и информатики

23.10.2017

Специальным призом от партнеров и спонсоров Четвертого ежегодного республиканского конкурса компьютерных проектов «КИТ-2017» станет целевое поступление в Московский технический университет связи и информатики.

Более 50 крымских школьников выйдут в финал конкурса «КИТ-2017» и представят проекты в сфере информационных технологий, экотехнологий, а также обучающие и социально значимые проекты перед профессиональным жюри в декабре этого года.  Оценка конкурсных работ в финальной части соревнования происходит по результатам публичной защиты проектов, каждый член жюри имеет право выставить оценку от 0 до 10 баллов. В состав жюри входит как руководство Министерства внутренней политики, информации и связи РК, так и приглашенные эксперты в сфере информационных технологий.

Награждение победителей проводится по присужденным в каждой номинации I, II и III мест. Помимо экспертной оценки своих проектов победители конкурса традиционно получат ценные подарки – призовой фонд в этом году составляет 400 тыс. рублей.

Конкурс состоит из четырех туров: отборочного - подачи заявки, проекта и файла заочной защиты в электронном виде; полуфинала – заочного рассмотрения заявок, проектов, формирования списка финалистов и приглашения финалистов на защиту; финала – защиты работ финалистов, оценки работ жюри; награждения - подведения итогов конкурса и премирования участников.

Заявки принимаются до 20 ноября 2017 года, участие в конкурсе является бесплатным.

Скачать заявку, ознакомиться с правилами подачи заявок и правилами конкурса, а также образцом разрешения родителей для участия в конкурсе можно на сайте.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Ноябрь 2017 г.