Дмитрий Полонский: Дети с ограниченными возможностями должны понимать, что существующие преграды преодолимы

21.12.2017

Дети с ограниченными возможностями здоровья должны понимать, что для них преград в этой жизни нет – существующие преграды преодолимы. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский по итогам торжественной церемонии награждения «Жить с правом на мечту» конкурса на соискание ежегодной премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ». Конкурс организован Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым и проводится уже в четвертый раз.

«Мининформ еще с 2014 года является учредителем премии «ПРЕГРАД НЕТ», так как считаем правильным обращать внимание на особенных чемпионов с ограниченными возможностями. Эти ребята добиваются успехов, несмотря на свою сложную жизненную ситуацию, в самых разных областях – они занимаются спортом, рисуют, сочиняют стихотворения, кто-то хорошо учится и принимает участие в различных конкурсах и олимпиадах. Наша задача – поддержать детей на этом взлете, чтобы они ни в коем случае не останавливались и действительно знали, что преград в этой жизни нет для них так точно», - отметил Дмитрий Полонский, а также добавил, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным уделяется огромное внимание реализации потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лауреатами премии «ПРЕГРАД НЕТ» в 2017 году стали талантливые дети и молодежь с ограниченными возможностями из всех 25-ти муниципальных образований, при этом из таких городов как Евпатория, Керчь, Феодосия, Ялта, а также Симферопольского района было представлено к награде по 2 лауреата, из столицы Крыма - 3 лауреата. Победители конкурса были награждены дипломами, ценными подарками и специальными наградами - Премиями – кубками. С полным списком победителей конкурса можно ознакомится по ссылке.

Справка: Конкурс проводится под патронатом Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики. Целью конкурса является выявление, поощрение и поддержка одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли достичь определенных высот в творческой, спортивной, интеллектуальной и других сферах жизни.

Январь 2018 г.