В Симферополе прошла фотовыставка «Видеть, слышать, любить»

22.12.2017

В Симферополе представлена фотовыставка «Видеть, слышать, любить». Работа фотовыставки приурочена к проведению торжественной церемонии награждения победителей конкурса на соискание ежегодной Премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ».

Фотовыставка создана на основе работ проекта «Видеть, слышать, любить» и направлена на эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями и детей из центров социальной реабилитации. Автором работ является член Союза Дизайнеров России, крымский фотограф Сергей Стрельников.

«Фотовыставка включает в себя 15 фотографий воспитанников симферопольской школы-интерната №2 для глухих, их возраст от 7 до 18 лет. Каждый из соавторов - именно так называет автор героев своих работ, выбрал слово с особой смысловой нагрузкой: счастье, любовь, жизнь, добро, зло, дружба, и коротко дал ответ, что оно означает. Их искренние ответы сложились в маленькие рассказы из 2-3-х предложений. Написанные собственноручно, рассказы включены в сюжет портрета», - рассказала заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина.

В свою очередь, Сергей Стрельников отметил, что его фотовыставка призвана более подробно рассказать об особенных детях выразительными средствами современного дизайна, плакатного искусства и художественной фотографии, обратить внимание общества на потенциал этих детей.

Январь 2018 г.