В пгт Нижнегорский открыли первый модульный многофункциональный центр «Мои Документы»

26.12.2017

В пгт Нижнегорский состоялось открытие первого модульного многофункционального центра «Мои Документы», в котором приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

«В Нижнегорском районе у нас передовики: доля охвата населения по предоставлению государственных и муниципальных услуг превышена в 2 раза по причине открытия в свое время удаленных окон приема документов. С открытием центрального офиса МФЦ люди в два раза быстрее смогут получать необходимые услуги», – подчеркнул Дмитрий Полонский, добавив, что по Республике Крым охват предоставления услуг составляет 84,5%.

Также вице-премьер сообщил, что в следующем году планируется открытие двух больших МФЦ на 40 окон приема документов в Евпатории и Керчи. Кроме того, два центра по 5 окон будут открыты в поселках Первомайское и Советский, а в Феодосии планируется открытие большого МФЦ после реконструкции.

В свою очередь, директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова сообщила, что центр будет предоставлять жителям поселка самые актуальные государственные и муниципальные услуги, среди которых услуги Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Министерства здравоохранения, Министерства юстиции и другие. Всего в центре будут представлены 47 услуг, из которых 34 федеральных услуг, 4 государственных и 9 муниципальных.

Январь 2018 г.