Поздравление Дмитрия Полонского со 100-летним юбилеем газеты «Крымская правда»

Дорогие и уважаемые друзья, коллеги!

В этом году коллектив «Крымской правды» и мы вместе с ним отмечаем вековой юбилей создания газеты. Этот юбилей – большая, поистине знаковая дата и для коллектива издания, и для всего Крыма в целом! Так, 6 февраля 1918 года тиражом в 1000 экземпляров вышел первый номер тогда еще «Таврической правды». Затем, с 1920-го года, газета называлась «Красный Крым» и не прекращала выходить даже во время фашистской оккупации полуострова. А с 1952-го года издание стало носить гордое имя – «Крымская правда». За прошедшие десятилетия газета приобрела репутацию издания с мощным профессиональным потенциалом и высокой журналистской культурой.

Нынешнее поколение сотрудников «Крымской правды» продолжает лучшие традиции, заложенные ветеранами крымской журналистики. Ответственная гражданская позиция и компетентность авторов издания играют важную роль в формировании объективного информационного пространства и налаживании конструктивного диалога между властью и обществом. Благодаря тому, что газета постоянно находится в центре общественной, культурной и деловой жизни Крыма, на ее страницах всегда представлены важнейшие новости полуострова и аналитический взгляд на события.

От имени Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и от себя лично поздравляю коллектив газеты со знаменательным днем. Я признателен всем вам за труд на благо крымчан и гостей полуострова.

Искренне желаю сотрудникам и ветеранам газеты «Крымская правда» крепкого здоровья, благополучия, успехов, добра, вдохновения и творческого долголетия!

С уважением,

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Февраль 2018 г.