Для успешного проведения выборов Президента РФ необходимо усилить межведомственное и межрегиональное взаимодействие - Дмитрий Полонский

09.02.2018
Необходимо усилить межведомственное и межрегиональное взаимодействие по Республике Крым для успешного проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым, заместитель председателя Межведомственной рабочей группы  Дмитрий Полонский в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов Президента РФ в режиме видеоконференцсвязи.

Так, по словам вице-премьера, подготовка и проведение предстоящих выборов требует особого внимания и усиленной работы всех заинтересованных органов регионального и муниципального уровней.
Также было отмечено, что Советом министров РК разработан план организационно-технических мероприятий, связанных с оказанием содействия избирательными комиссиям при подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. В частности, члены рабочей группы совместно с руководителями муниципальных образований обсудили основные проблемные вопросы, касающиеся обеспечения избирательных участков автономными резервными источниками питания, металлодетекторами и средствами связи. В связи с этим, в ходе заседания были определены сроки выполнения поставленных задач.

В заседании приняли участие руководители различных органов государственной власти и местного самоуправления.

Февраль 2018 г.