Сергей Зырянов провел совещание по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Крыму

12.02.2018

Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов совместно с заместителем министра Анной Нерозиной по поручению заместителя Председателя Совета министров РК - министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи обсудил с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений республики вопросы общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики. В частности, участники мероприятия рассмотрели вопросы подготовки избирательных участков к проведению выборов Президента Российской Федерации, организации культурно-массовых мероприятий в честь годовщины Общекрымского референдума 18 марта 2018 года, информационно-выставочного фотопроекта «Крымская весна. Строим будущее».

Так, в 21-м муниципальном образовании установлены фотовыставки, запланированные в количестве пяти экспозиций, при этом первая смена стендов состоится 17 февраля. Вниманию крымчан и гостей полуострова будет представлена экспозиция, посвященная строительству федеральной трассы «Таврида», аэровокзального комплекса «Симферополь», развязки дороги «Дубки – Левадки» и другим объектам, возводимым сегодня на территории республики. Напомним, специальная интерактивная фотозона установлена в городах и поселках совместно с фотовыставкой. На ее фоне крымчане и гости полуострова смогут сделать креативную фотографию и опубликовать ее сразу во всех социальных сетях: Instagram, Facebook, VK с хэштегами #строимбудущее и #крымскаявесна, при этом пост должен быть «доступным для всех». Победителей конкурса ждут интересные, яркие и креативные подарки.

Кроме того, Сергей Зырянов озвучил итоги проведения опроса населения Республики Крым в 2017 году с использованием IT-технологий для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений. С результатами опроса можно ознакомиться по ссылке.

В рамках совещания представитель Красногвардейского района доложил об общественно-политической ситуации в регионе.

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter

Февраль 2018 г.