22 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Мининформ РК предотвратил DDoS-атаки на крымские ресурсы
555 просмотров 14.08.2019
Злоумышленники попытались создать условия, при которых пользователи не смогли бы получить доступ к порталам государственных органов власти

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым и ГУП РК «Крымтехнологии» предотвратили DDoS-атаки на крымские ресурсы. Злоумышленники пытались блокировать работу интернет-приемной Главы Республики Крым, портала Правительства Республики Крым, электронной почты Правительства Республики Крым и других сервисов.
«Были попытки создать условия, при которых пользователи информационных систем, не смогли бы получить доступ к данным ресурсам. Последствия хакерской атаки минимизированы благодаря слаженным действиям профессиональной команды. Пользователи непродолжительное время испытывали затруднения доступа к порталам государственных органов власти, связанные с увеличенным временем ожидания. На данный момент все трудности с доступом к сайтам устранены», – отметил Сергей Зырянов.
Справка: 13 августа 2019 года Крымский республиканский центр обработки данных подвергся одной из разновидностей массированных хакерских атак (DDoS-атак) – SYN-флуд с территорий иностранных государств: США, Англия, Германия, Украина, Франция, Нидерланды, Южная Корея, Китай, Япония и другие. За время хакерской атаки на вычислительные мощности центра обработки данных суммарно поступило 16,5 млрд аномальных запросов с 1,5 млн разных IP- адресов.