6 декабря, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Сергей Зырянов: В рамках программы «Информационная инфраструктура» к интернету будут подключены 315 социально значимых объектов в Крыму
402 просмотра 20.08.2019
Данный вопрос был рассмотрен в рамках очередного совещания с представителями муниципальных образований Республики Крым в режиме ВКС

В рамках программы «Информационная инфраструктура» к сети «Интернет» в 2019-2021 году будут подключены 315 социально значимых объектов в Республике Крым. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках очередного совещания с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Республике Крым.

«Данная программа реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». На текущий момент подрядчик ООО «Миранда-медиа» выиграл тендер и вскоре начнет подключать к сети интернет за государственные средства социально значимые объекты на территории муниципальных образований Крыма. В рамках программ будут подключены дошкольные и школьные учреждения, ФАПы, опорные пункты полиции, пожарные части и пункты Росгвардии. К концу 2019 года планируется подключение 82 объектов», – сообщил министр.

Одним из вопросов повестки дня стала подготовка к проведению выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым. Сергей Зырянов отметил, что процесс подготовки проходит на высоком уровне, отставания от сроков не наблюдается. Кроме того, все избирательные участки оснащены материально-техническим обеспечением. Также министр ознакомил представителей муниципальных образований с графиком получения избирательных бюллетеней.

Помимо этого, в рамках совещания был рассмотрен вопрос подготовки к мероприятиям ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Планируется, что накануне и в день празднования состоятся спортивные соревнования и физкультурные мероприятия, в культурно-досуговых и концертных учреждениях республики – ряд театрализованных и концертных программ, в общедоступных библиотеках и музейных учреждениях – выставки, беседы и познавательные программы.

Кроме того, в рамках совещания был рассмотрен вопрос установки в общеобразовательных учреждениях до 1 сентября 2019 года «тревожной кнопки» для экстренного вызова полиции. Так, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов положительно отметил работу в Джанкойском, Кировском и Советском районах.

Также участники совещания обсудили проведение второго этапа опроса населения Республики Крым с использованием IT-технологий для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений. Наиболее активно себя проявляют жители Первомайского, Джанкойского, Нижнегорского районов и городского округа Керчь.