6 декабря, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Сергей Зырянов: В рамках акции «ПроФлаг» молодежь развернула самый большой флаг РФ в истории современного Крыма
541 просмотр 22.08.2019
Мининформ РК совместно с общественными организациями провели акции ко Дню флага РФ

В рамках патриотической акции «ПроФлаг» молодежь развернула самый большой флаг Российской Федерации в истории современного Крыма. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках мероприятий ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Сегодня большой праздник для всей России и во всех 85 субъектах РФ проходят праздничные мероприятия, посвященные этому событию. Государственный флаг Российской Федерации – является самым главным символом нашей страны. Под этим флагом Россия более трех веков одерживала военные и политические победы, он является символом успехов нашей страны в политике, экономике, культуре и спорте.   Крымчане гордятся тем, что в 2014 году они воссоединились со своей исторической родиной. Российский триколор стал настоящим символом «Крымской весны». И сегодня общественные организации, молодежь республики развернули самый большой флаг на территории Крыма длиной 28 метров и шириной 14 метров. Флаг из Мексики привезли наши соотечественники», – отметил министр, добавив, что он также присоединился к данной акции.

Организаторами акции выступили Мининформ РК совместно с благотворительным фондом социальных и творческих инициатив «Живая Вода». В акции приняли участие танцоры центра искусств «Art Vision» и члены спортивного клуба «Гром», учащиеся старших классов общеобразовательных, а также спортивных учреждений Симферополя, студенты республиканских вузов, волонтеры крымских некоммерческих организаций.

В рамках мероприятия была исполнена хореографическая постановка с «живым» построением флага Российской Федерации, который был создан при помощи 150 зонтиков.

Также министерством, Аппаратом Совета министров РК совместно с Российским союзом молодежи была проведена еще одна акция, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках мероприятия жителям и гостям столицы волонтеры раздавали ленточки в цветах российского флага.

Кроме того, раздача ленточек прошла и во всех муниципальных образованиях республики. Так, было роздано 300 тысяч ленточек.