12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Сергей Зырянов: Первоклассники Симферополя получили в подарок 6000 комплектов книг от Правительства Санкт-Петербурга
842 просмотра 02.09.2019
Министр принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний

Первоклассники Симферополя получили в подарок 6000 комплектов книг в рамках проекта «Моя первая библиотека» от Правительства Санкт-Петербурга. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Сергей Зырянов в ходе торжественной линейки в Таврической школе-гимназии № 20 имени Святителя Луки Крымского в Симферополе, посвященной Дню Знаний. Социально значимый проект для первоклассников столицы Крыма реализован Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга.

«При поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и и.о. Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова зародилась хорошая традиция – дарить книги школьникам-первоклассникам в рамках проекта «Моя первая библиотека». В 2018 году было роздано более 5000 подарочных комплектов первоклассникам Симферополя. Дорогие первоклассники, я хочу, чтобы эти книги, которые сегодня будут лежать у вас на партах, когда вы придете в свой первый учебный класс, навсегда запомнились вам», – отметил министр, а также пожелал всем учащимся успехов в новом учебном году.

В свою очередь, директор Санкт–Петербургского Дома писателей Евгений Лукин сообщил, что комплект, который получили школьники, состоит из трех книг «А, Б, В гуляли по Неве» (авторы – Ванюшкина Л.М., Коробкова Е.Н.), «Сказки» Александра Пушкина, а также «Рассказы и сказки о животных» (авторы – Сладков Н.И., Сахарнов С.В., Житков Б.С.).

Справка: Проект «Моя первая библиотека» реализовывается в Республике Крым второй год подряд. В 2018 году было роздано более 5000 подарочных комплектов первоклассникам Симферополя.