12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Сергей Зырянов: Программы крымских финалистов конкурса «Цифровой прорыв» найдут достойное применение в социально-значимых отраслях
510 просмотров 25.09.2019
Финалисты конкурса 27 сентября едут в Казань

Программы крымских финалистов Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» найдут достойное применение в социально-значимых отраслях. Такое мнение выразил министр внутренней политик, информации и связи Сергей Зырянов в рамках встречи с финалистами конкурса.

«Вы все уже достигли хороших результатов, приняв участие в региональном хакатоне Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который проводился под патронатом Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова. 39 человек из 300, принимавших участие в конкурсе, 27 сентября поедут в Казань на финальный этап. Мы очень гордимся вашими успехами! Я думаю, что ваши программы в будущем будут развивать все информационное пространство Республики Крым. Вы представили много новых, свежих идей, которые в скором времени смогут найти достойное применение в информатизации работы в сфере здравоохранения, транспорта, государственных услуг и многих других», – отметил министр.

В свою очередь, участники встречи представили несколько своих проектов и разработок. Так, одно из мобильных приложений «Показатели здоровья» разработано в качестве автоматизирования процесса записи к врачу. Оно позволит быстро воспользоваться услугами онлайн-записи, посмотреть список медицинских учреждений, график работы врачей не только государственных, но и частных учреждений. В мобильном приложении также будет находиться медицинская карта пользователя.

Еще одно приложение создано для внедрения информационных технологий в транспортную логистику, в частности ускорения поиска поставщиков и товаров.

Сергей Зырянов отметил, что он возглавит группу финалистов, которая отправится через несколько дней в Казань и пожелал ребятам побед на заключительном этапе конкурса.