12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
С сегодняшнего дня зафиксирован спад поступающих звонков по телефону «горячей линии» Центра оперативного реагирования
911 просмотров 18.10.2019
Состоялось очередное заседание республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ

Сегодня, 18 октября, зафиксирован спад поступающих звонков по телефону круглосуточной «горячей линии» Центра оперативного реагирования: 8 800 506 00 08. Об этом было сообщено в Мининформе РК на очередном заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ, которое традиционно провел министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.

Представителем Центра оперативного реагирования при Совете министров РК сообщено, что по состоянию на 17:00 было получено 360 звонков, на основании которых составлено 128 заявок. В целом исполнительская дисциплина муниципальных образований по отработке заявок достигает около 90%. В Судаке, Джанкое, Кировском, Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах показатели достигли 100% отработки заявок.

Сергей Зырянов поблагодарил муниципальные образования за проведенную работу и хорошие результаты исполнительской дисциплины.

Реализация телевизионных приставок и спутникового оборудования в пунктах продажи проходит без ажиотажа, в некоторых точках даже наблюдается уменьшение спроса, имеется необходимый запас оборудования.

Напомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ необходимо подключение приставки или спутниковой антенны.