12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Исполнительская дисциплина исполнения заявок по подключению к цифровому вещанию составляет 79%
842 просмотра 21.10.2019
В Мининформе РК состоялось очередное заседание республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ

Исполнительская дисциплина исполнения заявок по подключению к цифровому вещанию в муниципальных образованиях составляет 79%. Об этом было сообщено в Мининформе РК на очередном заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ, которое традиционно провел министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.

Директор филиала ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев сообщил о том, что за сегодняшний день РТРС принято в работу 8 жалоб из Центра оперативного реагирования, осталось отработать 3 заявки.

Представитель Центра оперативного реагирования при Совете министров РК акцентировала внимание на ощутимом снижении количества звонков на круглосуточную «горячую линию». В частности, сегодня принято 233 звонка, из них оформлена 71 заявка, в основном касающаяся ожидания прихода волонтеров. При этом отмечены регионы, в которых волонтеры не выходили на участки. В Симферополе исполнения заявок ожидают 157 граждан.

Министр отметил положительную динамику по исполнительской дисциплине в Армянке Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Первомайском, Советском и Черноморском районах - 100%.

Кроме того, Сергей Зырянов сообщил, что с сегодняшнего дня РТРС начинает демонтаж оборудования, обеспечивающего аналоговое вещание. До конца текущего года в аналоговом режиме продолжат вещать телеканалы «Первый Крымский», «Крым 24» АНО «Телерадиокомпания «Крым», «Миллет» АНО «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания».

Напомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ необходимо подключение приставки или спутниковой антенны. Подробности по телефону «горячей линии»: 8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.