12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
За прошедшие сутки на «горячую линию» по подключению к цифровому ТВ поступило 158 заявок
744 просмотра 22.10.2019
43 заявителя попросили о помощи волонтеров

За прошедшие сутки на «горячую линию» поступило 158 заявок. Об этом было сообщено на заседании штаба по переходу на цифровое ТВ под председательством заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлии Килик.

Причем волонтеров для помощи в подключении просили прислать только 43 заявителя. Остальные заявки носили консультационный характер и были разрешены в телефонном режиме. Также в филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» поступило 8 жалоб на плохое качество связи. Все они были связаны с необходимостью переориентации либо перемещения антенн для улучшения качества сигнала.

По информации Министерства промышленности Республики Крым и ФГУП «Почта Крыма», количество продаж оборудования для подключения снижается и имеющиеся запасы полностью покрывают потребности. В целом, по мнению участников заседания, пик остроты проблемы подключения крымчан к цифровому наземному телевидению уже прошел, большинство телезрителей необходимое оборудование уже купили и к цифровому телевидению подключились.

Наибольшее количество неисполненных заявок остается в Симферополе, но проблема будет решена до конца недели, в том числе через подключение новых групп волонтеров.

Так, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в качестве волонтеров выступили студенты технических специальностей учебных заведений республиканской столицы.