12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
770 просмотров 23.10.2019
На заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ обсудили ситуацию исполнения заявок, поступивших на «горячую линию»

14 муниципальных образований республики на 100% исполнили заявки по подключению к цифровому вещанию. Об этом было сообщено на заседании штаба по переходу на цифровое ТВ под руководством заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлии Килик.

Директор филиала ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев сообщил о том, что за сегодняшний день РТРС принято в работу 11 жалоб из Центра оперативного реагирования, в работе находится 3 заявки.

Представитель Центра оперативного реагирования при Совете министров РК проинформировала о поступлении 130 звонков на круглосуточную «горячую линию», из них 45 – повторные, из оставшихся 85 – 39 актуальные заявки по настройке или по качеству связи. Также зафиксировано выявление новой проблемы – наличия необходимой антенны либо с усилителем, либо без. Повысился процент исполнения заявок в регионах – 85,5%, при этом по Симферополю также увеличился процент отработки жалоб – 72%, добавилось количество волонтеров, оказывающих помощь гражданам по подключению приставок.

Напомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ необходимо подключение приставки или спутниковой антенны. Подробности по телефону «горячей линии»: 8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.