12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
766 просмотров 24.10.2019
Члены совета приняли решение об издании за счет республиканского бюджета пяти книг

Состоялось заседание Издательского совета по рассмотрению и отбору социально значимой литературы. Вел заседание заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых.

В ходе заседания из 17-ти заявок было отобрано 5 книг для печати за счет средств республиканского бюджета. В частности, к 85-летию писателя Анатолия Домбровского принято решение переиздать его книгу «Красная Таврида». Особенностью переиздания будет то, что книга выйдет одновременно на русском и французском языках.

Также подведены предварительные итоги конкурса «Крымское приключение – 2019». Принято к рассмотрению 138 заявок не только из Крыма, но и из других регионов России, а также зарубежных стран. По жанрам – в приоритете этого сезона фантастика, исторические приключения и романтическая новелла. После финального подведения итога, выбранные работы напечатают в сборном издании.

Справка: Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым осуществляет издание социально значимой литературы за счет средств бюджета Республики Крым. Для отбора и рассмотрения заявок на издание был создан Издательский совет, являющийся консультативным постоянно действующим коллегиальным органом. В его состав вошли независимые эксперты из различных областей деятельности, имеющие отношению к полиграфии, культуре, истории и литературе.