12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Практически все муниципальные образования исполнили заявки граждан на подключение к «цифре» - Юлия Килик
774 просмотра 24.10.2019
Замминистра провела очередное заседание штаба по переходу на цифровое ТВ

Ближе к концу недели почти все муниципальные образования республики исполнили заявки граждан на подключение к цифровому телевидению. Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Килик, которая провела очередное заседание штаба по переходу на цифровое ТВ. «Все города и районы, кроме Симферополя, перешагнули 85%-й порог исполнения заявок по подключению к цифровому вещанию. Конечно, очень много регионов со 100% исполнительской дисциплиной, администрации и волонтеры работают на «совесть». Свежие заявки стараются отрабатывать в тот же день», - отметила замминистра.

По информации ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым», сегодня поступило 18 заявок, из них большинство жалоб подали жители Феодосии, Приморского, Ленино. В работе находится 2 заявки. Основные жалобы – старые антенны, украинские приставки.

Из Центра оперативного реагирования при Совете министров РК проинформировали о поступлении 130 звонков на круглосуточную «горячую линию», из которых 34 – повторные обращения, по 54-м даны актуальные консультации, 42 заявки принято в работу. 90%  заявок – от жителей столицы.

Юлия Килик напомнила гражданам, оставившим заявки на подключение цифрового вещания, о необходимости находится дома ко времени визитов волонтеров.

«Обращаю внимание заявителей! Огромная просьба быть дома, когда придут волонтеры подключать приставки, и оказать необходимое содействие. Заявок не мало, нужно успеть помочь и другим людям смотреть телевизор в отличном качестве. Не нужно забывать, что это двусторонний процесс», - подытожила Юлия Килик.

Напомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ необходимо подключение приставки или спутниковой антенны. Подробности по телефону «горячей линии»: 8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.