12 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Заявки на участие в конкурсе «КИТ-2019» можно подать до 15 ноября 2019 года
489 просмотров 01.11.2019
Конкурс традиционно проходит под патронатом Главы Крыма

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым информирует, что прием заявок на Шестой ежегодный республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ-2019» продолжается до 15 ноября 2019 года. Он традиционно проходит под патронатом Главы РК Сергея Аксёнова. За пять лет в конкурсе приняло участие более 500 учеников из 25 муниципальных образований республики.

К участию приглашаются ученики 5-11 классов школ, лицеев, гимназий, студенты техникумов и колледжей Крыма.

В этом году побороться за первое место можно в следующих номинациях: компьютерный дизайн, web-разработка, IT Дебют, игры, прикладное программирование, робототехника, мобильное приложение, обучающий либо социально значимый проект. Главным критерием отбора победителей – инновационность и актуальность проекта.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе, а также подать заявку для участия можно по ссылке.

Помимо экспертной оценки своих проектов, победители конкурса традиционно получают ценные подарки.

По состоянию на 1 ноября 2019 года для участия в конкурсе уже подано более 40 работ. Особой популярностью пользуются номинации «IT Дебют» – 14 работ, «Web-разработка» – 11 работ.