24 января, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Для сотрудников Мининформа РК проведен семинар по актуальным вопросам противодействия коррупции
2554 просмотра 03.12.2019
Мероприятие организовано в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

Для государственных гражданских служащих Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым в рамках консультативно-просветительских мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, проведен совещание-семинар по актуальным вопросам противодействия коррупции.

Мероприятие организовано во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и в целях повышения уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения сотрудников Мининформа РК.

Представитель прокуратуры рассказал участникам семинара о правоприменительной практике в сфере противодействия коррупции, проблемных вопросах, возникающих в ходе декларационных кампаний, а также возникновения конфликта интересов на государственной гражданкой службе. Госслужащие задали интересующие их вопросы и обсудили пути решения конфликтных ситуаций.

Сотрудник Комитета по противодействию коррупции Республики Крым рассказал об основных направлениях государственной политики в сфере противодействия коррупции, антикоррупционного законодательства, напомнил об основных запретах, ограничениях и обязанностях, связанных с прохождением гражданской службы.

В рамках семинара сотрудники Мининформа РК получили разъяснения по вопросам противодействия коррупции.