27 ноября, суббота
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Мининформе РК стартует новый конкурс «Крым – территория безопасности»
1439 просмотров 03.09.2020

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым объявляет о старте нового конкурса «Крым – территория безопасности» среди детей, подростков и молодежи. Целью конкурса является привлечение внимания подрастающего поколения к опасности распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Конкурс призван противодействовать попыткам вовлечения подростков и молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность, способствовать формированию у них антиэкстремистского и антитеррористического сознания, укреплению принципов патриотизма, межнационального и межконфессионального согласия.

По задумкам организаторов, конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала подростков и молодежи, повышение их социальной ответственности и ориентированности на служение интересам государства и общества. Помимо этого, участие в конкурсе поможет приобрести молодежи навыки контрпропаганды и неприятия радикальных лозунгов и призывов, умение противостоять деструктивным влияниям и агитации идеологов экстремизма и терроризма.

Участниками конкурса могут быть подростки, молодежь в возрасте от 15 до 25 лет как индивидуально, так и в составе творческой группы под руководством куратора или научного руководителя.

Конкурс проводится с 3 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года в два этапа: на первом этапе (с 3 сентября 2020 года по 31 января 2021 года) осуществляется прием конкурсных работ и оценивание их на соответствие критериям конкурса. На втором этапе (с 1 по 21 февраля 2021 года) жюри конкурса оценивает отобранные работы и выносит решение.

Конкурс проводится по номинациям: «Социальный видеоролик»; «Социальный плакат»; «Фотография». Конкурсные материалы направляются участниками на электронный адрес: journalist@minfo.rk.gov.ru для регистрации и проведения конкурсного отбора.

Жюри конкурса формируется Мининформом РК из числа представителей средств массовой информации республики, общественных организаций, органов власти Российской Федерации и Республики Крым, а также образовательных учреждений.

С положением можно ознакомиться здесь