21 апреля, суббота
Мининформ РК провел акцию по раздаче бесплатных экземпляров Конституции Республики Крым
138 Просмотра 11.04.2018
Целью акции является повышение правовой культуры граждан

Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым 11 апреля проведена акция по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Крыма, изданной на трех государственных языках республики. Акция проводилась с 11:00 в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина и была приурочена ко Дню Конституции Крыма.

«Акция по раздаче бесплатных печатных экземпляров Конституции Крыма проводится Министерством уже в четвертый раз. В этом году мероприятие организовано совместно с представителями Крымской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи. Необходимо отметить важность акции, она направлена на повышение правовой культуры граждан, а также привлечение внимания крымчан к государственным символам республики», – пояснила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина.

В ходе акции крымчанам было роздано 1500 экземпляров печатной версии Конституции.

Справка: Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года была принята Конституция – основной закон Республики Крым. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.