21 августа, вторник
Дмитрий Полонский: Фестиваль «Крымский маяк» ждет большое, популярное будущее
356 просмотров 01.05.2018
Вице-премьер принял участие во II Всероссийском межнациональном молодежном фестивале «Крымский маяк»

Фестиваль «Крымский маяк» ждет большое, хорошее и популярное будущее. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе II Всероссийского межнационального молодежного фестиваля «Крымский маяк».

«Фестиваль «Крымский маяк» уже стал традиционным событием – это большое достижение. Из греческого национального фестиваля он перерос в межнациональный, впереди его ждет большое, хорошее будущее. Нам нужно всем работать для того, чтобы фестиваль развивался, разрастался, чтобы как можно больше представителей регионов России в нем участвовали. Также для нас немаловажным является наполнение туристического сезона яркими, качественными мероприятиями», - отметил Дмитрий Полонский.

Вице-премьер передал поздравления от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, акцентировав внимание на том, что на полуострове в мире и согласии проживает 175 народов и проведение межнационального фестиваля является знаковым событием для всех крымчан.

Справка: II Всероссийский межнациональный молодежный фестиваль «Крымский маяк» проходит с 29 апреля по 1 мая. Организатором мероприятия выступает Федеральная национально-культурная автономия (ФНКА) греков России под эгидой Федерального агентства по делам национальностей. Главной целью «Крымского маяка» является создание культурной площадки для объединения молодежи, укрепления межконфессиональных и этнических взаимоотношений. В фестивале принимают участие более 300 представителей молодежных общественных объединений России.