21 августа, вторник
Сотрудники Мининформа РК совместно с членами Общественного совета при министерстве приняли участие в экологическом субботнике
440 просмотров 19.05.2018
На территории парка им.Ю.А.Гагарина в Симферополе проведена работа по формированию крон деревьев

Сотрудники министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с членами Общественного совета при министерстве приняли участие в очередном Всекрымском экологическом субботнике, который проходит в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым». В частности, на территории парка им.Ю.А.Гагарина в Симферополе проведена работа по формированию крон деревьев. Такая работа проводится для того, чтобы растения в будущем имели правильную геометрическую форму.

По словам членов Общественного совета, решение об участии в субботнике было принято на одном из заседаний совета. Подобные мероприятия не только предоставляют возможность для уборки родного города и его облагораживания, но и укрепляют коллективный дух в неформальном общении.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым экологические субботники будут проводиться в Крыму еженедельно до 1 июня 2018 года.