18 июня, понедельник
«Книжная лавка писателей» открыла Дни Санкт-Петербурга в Республике Крым
225 Просмотра 04.06.2018
Участники обсудили вопросы популяризации чтения, регулирования наружной рекламы и праздничного оформления городов

В культурно-досуговом центре «Книжная лавка писателей» прошли Дни Санкт-Петербурга в Республике Крым, которые проводятся Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга при организационной и информационной поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В рамках мероприятия 1 июня 2018 года состоялись круглые столы по вопросам государственного регулирования рынка рекламных и информационных конструкций, государственной политики Санкт-Петербурга в сфере книгоиздания и книгораспространения; семинар по успешным практикам праздничного оформления городских территорий, выставка детского рисунка, а также творческий вечер Санкт-Петербургского писателя Владимира Шемшученко.

Так, в ходе деловой программы делегация из Санкт-Петербурга поделилась с крымскими коллегами опытом в сфере популяризации чтения, регулирования наружной рекламы и праздничного оформления городов.

В мероприятиях приняли участие председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев, заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина, а также представители Министерства культуры Республики Крым, издательства и типографии «Ариал», издательства «Н. Орiанда», ООО «Альбатрос», ОАО «Крымкнига», ГУП РК «Издательство и типография «Таврида», ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко», газеты «Московский комсомолец в Крыму», журнала «Крымский журнал», муниципальных образований.

2 июня 2018 года состоялись мастер-класс для молодых журналистов Крыма с выдающимся телевизионным журналистом Санкт-Петербурга Юрием Зинчуком, а также творческая встреча участников мероприятия «Гриновские чаепития».

Справка: «Книжная лавка писателей» в Крыму была открыта 5 июля 2017 года Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга и уже организовала более 120 литературных мероприятий, среди которых встречи, мастер-классы, выставки и презентации.