18 июня, понедельник
В Симферополе открылась фотовыставка ко Дню России «Моя Россия – Уникальная страна»
158 Просмотра 12.06.2018
На стендах выставки отражена информация об уникальных фактах и мировых достижениях России в различных областях

В Симферополе на площади им. В.И.Ленина открылась фотовыставка «Моя Россия – Уникальная страна», посвященная Дню России, организованная Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым при поддержке географического факультета ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», Крымского отделения Русского географического общества, а также Молодежного клуба Русского географического общества.

На 40 стендах уличной информационной фотовыставки отражена информация об уникальных фактах и мировых достижениях России в различных областях и сферах деятельности, таких как география, культура, наука, технологии.

В основу экспозиции легли как известные факты, так и малоизвестные. Так, например, гости выставки могут узнать, что в этом году на 42-й Международной студенческой олимпиаде по программированию в Пекине команда из МГУ заняла первое абсолютное место.

Кроме того, в рамках достижений Российской Федерации продемонстрированы также достижения непосредственно Республики Крым. Так, некоторые из стендов сообщают, что в Крыму произрастают 240 видов растений, которые нигде в мире больше не встречаются, Крымский мост – самый длинный мост в Европе, а также что самая длинная троллейбусная линия в Европе находится на полуострове.

На площади также установлены 2 артобъекта-фотозоны «Крым – Россия! Навсегда» и «12 июня День России» с #МЫРОССИЯ.

Помимо этого, в день празднования Дня России в Симферополе раздаются экземпляры спецвыпуска «Крымской газеты» и наклейки на авто «Крым – Россия! Навсегда!». Раздача наклеек  осуществляется с 11:00 на площади им. В.И.Ленина, парковках ТЦ «Меганом», Центрального рынка, гипермаркетов «Ашан» и «НоваЦентр».