22 июля, воскресенье
В Крыму стартовал литературный конкурс «Крымское приключение» 2018
383 просмотра 25.06.2018
Авторы могут присылать свои конкурсные работы до 17 сентября 2018 года

В Крыму стартовал республиканский литературный конкурс «Крымское приключение» 2018, организованный Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец».

Конкурс проводится с 2015 года с целью поддержки литературных талантов полуострова, популяризации чтения и стимулирования интереса к знакомству с литературой о Крыме.

Так, в конкурсе могут участвовать все желающие авторы, старше 18 лет. Наиболее качественные и интересные работы участников будут изданы в сборнике «Крымское приключение».

Основное условие литературного конкурса – присутствие в произведении темы Крыма.

Авторы могут присылать свои прозаические работы малых форм (рассказы, новеллы, миниатюры) в жанре приключенческой литературы (во всем спектре поджанров: исторические и военные приключения, детективы, фэнтези и фантастика, романтическая и мистическая новелла).

Конкурсные работы необходимо направлять по электронной почте: mkcrimea@mail.ru до 17 сентября 2018.

Подведение итогов и награждение победителей будет проходить с 18 сентября по 15 октября 2018 года.

Всего с 2015 года было издано 3 сборника «Крымское приключение», в каждый из которых вошли работы победителей и лауреатов, а также наиболее яркие и запоминающиеся произведения конкурсантов.

Узнать об условиях конкурса подробнее можно здесь.