ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Сергей Зырянов: Победители республиканского конкурса «КИТ-2017» будут проходить обучение в Московском техуниверситете связи и информатики
436 просмотров 02.07.2018
Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым провел рабочую встречу, посвященную вопросам целевого обучения победителей конкурса

Победители конкурса компьютерных проектов «КИТ-2017» будут проходить обучение в Московском техническом университете связи и информатики. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов в ходе рабочей встречи с исполняющим обязанности первого проректора Московского технического университета связи и информатики Юрием Ивановым. Во встрече также принял участие проректор по финансово-хозяйственной деятельности Университета экономики и управления, директор Крымского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук Владимир Узунов.

«Уже четыре года подряд по инициативе Дмитрия Полонского Министерство проводит республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ». В 2017 году лауреатами конкурса стали 29 школьников разных возрастов, которые получили возможность целевого обучения в Московском техуниверситете связи и информатики. Сейчас, когда стартовала вступительная кампания 2018 года, этой возможностью воспользовались шесть победителей из числа выпускников. Для целевого приема участников конкурса между Мининформом и МТУСИ был заключен договор», – отметил министр, добавив, что приемная комиссия МТУСИ в Симферополе приняла документы абитуриентов.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы проведения социологических исследований на территории полуострова и возможность заключения соглашения о сотрудничестве между Мининформом РК и Крымским филиалом социологического центра.